Челябинская область, Сосновский округ, с. Долгодеревенское, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 21
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Стартовала Всероссийская просветительская Эстафета «Мои финансы» по теме «Рациональное потребление».

Стартовала Всероссийская просветительская Эстафета «Мои финансы» по теме «Рациональное потребление».

tszrqow4gvpp84oq9nnuf9dm10znnclw.png
11.02.2026

 С 19 ноября 2025 года – 10 февраля 2026 года проходит VII этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы» по теме «Рациональное потребление».

Ключевая тема VII этапа направлена на школьников, студентов, взрослое экономические активное население, пенсионеров и предпенсионеров (семьи). Тематическое наполнение этапа посвящено теме рационального потребления, сознательного распределения ресурсов для максимизации пользы и качества жизни. Мероприятия Эстафеты нацелены на информирование участников об экологичности и социальной ответственности рационального потребления, о прямой финансовой выгоде (экономии денег) и вкладе в сохранение ресурсов планеты от сокращения ненужных покупок, отказе от одноразовых вещей, сдаче одежды в секонд-хенд и сортировке мусора.
В рамках VII этапа Всероссийской просветительской Эстафеты Вы узнаете:
–«Как избавиться от ненужных вещей с пользой для банковского счета»
–«Рациональное потребление: быть или не быть…покупке»
– «Как не нахватать лишнего на распродажах: главный вопрос в магазине, который спасет

вас от растрат»
–«Неожиданно списались деньги с карты? 3 шага, которые помогут этого избежать»
–«Рациональное потребление» для взрослой аудитории.

С 19 ноября 2025 года по 10 февраля 2026 года на портале моифинансы.рф по ссылке: clck.ru/3QQKaC вас ждут интересные, креативные образовательные материалы.

Дата изменения: 11.02.2026 10:08:24