Семья ладом полна
Сегодня в районном Доме Культуры состоялось чествование «золотых» семейных пар, проживающих в Долгодеревенском и Есаульском сельских поселениях. Дипломами и региональными знаками отличия «Семейное счастье» были отмечены одиннадцать пар.
«Молодоженов» с 50-летним стажем поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Аллеборн.
- Вы буквально по кирпичку собирали свой дом под названием семья, - отметила Татьяна Васильевна. – И построили настоящую крепость. Вырастили детей, внуков, у кого-то уже и правнуки есть. Мы гордимся такими замечательными семьями. Желаем здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.
Расскажем о нескольких семьях.
Виктор Иванович и Александра Николаевна Лесняк в браке уже 52 года. Глава семьи 40 лет посвятил службе в правоохранительных органах. Виктор Иванович прошел путь от сотрудника уголовного розыска до Министра внутренних дел Республики Тыва. Так как Виктор Иванович служил в разных регионах, супруги часто находились далеко друг от друга. Семья всегда ждала Виктора Ивановича дома, в селе Долгодеревенское. Их союз – это пример любви, выдержавший испытание временем и расстоянием. У семьи Лесняк двое детей и девять внуков.
Леонид Алексеевич и Нина Георгиевна Кузьмины. Познакомились в Челябинском оперном театре будучи студентами. Их брак, длиною в 59 лет, стал началом большой и дружной семьи. Семья Кузьминых - это двое детей, пятеро внуков, трое правнучек и двое правнуков. В Сосновском районе живут с 1971 года. Любят проводить время на приусадебном участке, играть в шахматы и гулять в лесу.
Леонтий Афанасьевич и Любовь Михайловна Финевич. Их история любви началась с тайных записок. Воспитали троих сыновей, двое из которых стали офицерами, гордятся шестью внуками. Своими руками построили не один, а целых четыре дома для своей семьи. Проживают в Есаульском сельском поселении. Их секрет семейного счастья – в уважении, взаимопонимании и поддержке друг друга.
Напомним, «Знак отличия «Семейное счастье» был учрежден в Челябинской области в Год семьи в целях повышения авторитета и общественного признания прочных семейных уз. Эта награда является одной из форм поощрения супружеских пар, создавших крепкую семью с традиционными духовно-нравственными ценностями.