Челябинская область, Сосновский район, с. Долгодеревенское, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 21
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. ФАПов станет больше!

ФАПов станет больше!

h7kl8hnu72xbw7dfowxuoz3dehta0f9f.jpg
03.06.2025

В селе Большое Баландино возвели новый фельдшерско-акушерский пункт. В данный момент проводятся строительные работы внутри модульного здания.
- Ранее в Большом Баландино медпункт был организован в приспособленном помещении, - рассказал исполняющий обязанности Главного врача Районной больницы села Долгодеревенское Дмитрий Киреев. - В ближайшее время жители смогут получать медицинскую помощь в современном модульном ФАПе, который уже расположился в центре села.

Отметим, что пока идёт строительство, жители Большого Баландино получают медицинскую помощь в селе Долгодеревенское. Также организована выездная работа мобильного комплекса по графику, чтобы жители могли сдать анализы и сделать снимок ФОГ, не выезжая за пределы своего населённого пункта.
Также новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в поселках Высокий, Малая Сосновка, Вавиловец и Биргильда.

Всего в Сосновском районе по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» за последние пять лет возведены три новые врачебные амбулатории в поселках Мирный, Трубный, Саргазы. Кроме того, в деревне Казанцево и микрорайоне Славино начали свою работу офисы врача общей практики, а в поселках Вознесенка и Садовый фельдшерско-акушерские пункты.
Благодаря позитивным переменам, медицина становится доступнее для жителей Сосновского района. Новые объекты помогают распределить потоки пациентов и сократить очереди. Увеличивается количество жителей, охваченное диспансерным наблюдением, а также число флюорографических исследований.






Дата изменения: 03.06.2025 11:55:02